Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Фестиваль по восточным единоборствам пройдет в Нижнем Новгороде 16 февраля

15 февраля 2019 11:31  [1432] Спорт

Фестиваль по восточным единоборствам пройдет в Нижнем Новгороде 16 февраля. Об этом сообющили в пресс-службе кинокомпании "Союз Маринс Групп".

VIII Фестиваль по восточным единоборствам Нижегородской области, посвященный 30-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан, и памяти кавалера Ордена Мужества, морского пехотинца Андрея Сошелина пройдет в ФОКе "Заречье". Начало соревнований в 11.00.

"Фестиваль единоборств - это праздник, соединяющий в себе патриотизм, любовь к спорту, к развитию и достижениям. Этот турнир по количеству представленных единоборств является единственным спортивным мероприятием в Нижегородской области подобного масштаба. В программу включены соревнования по боевому самбо, рукопашному бою, карате, ММА. Организаторами ежегодного фестиваля выступают Дворец Спорта "Заречье", НООООО "Российский союз ветеранов Афганистана", Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты "Варяг" и кинокомпания "Союз Маринс Групп", - отметили в компании.

В этом году принять участие в фестивале планируют более 300 спортсменов профильных школ области в возрасте от 8 до 36 лет, а также дети, юноши и девушки – воспитанники военно-спортивных клубов. По итогам соревнований будут разыграны более ста комплектов наград.

"За несколько лет своего существования турнир из соревнований городского уровня превратился в событие регионального масштаба. В число его участников стремятся попасть лучшие юные спортсмены из различных спортивных федераций и объединений, а судьями выступают специалисты высших категорий. Благодаря партнерам – участие в соревнованиях для всех ребят абсолютно бесплатное", - добавили в "Союз Маринс Групп".

(0+)

Поделиться: