Последние новости рубрики Общество
Общество

Концепция развития Стрелки будет разработана за 7 млн рублей

15 февраля 2019 12:32  [1707] Общество

Концепция развития Стрелки будет разработана за 7 млн рублей. Соответствующие изменения были внесены в проект февральских правок в областной бюджет на 2019 год, решение депутаты примут на заседании 28 февраля 2019 года.

Согласно документу, управлению государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской будет направлено 7 млн рублей на финансирование работ по разработке концепции развития территории Стрелки в Нижнем Новгороде.

Напомним, в августе 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин после встречи с представителями общественности, архитекторами и градозащитниками предложил создать рабочую группу для разработки концепции развития Стрелки. Председателем была выбрана экс-руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия области Надежда Преподобная, которая в октябре была назначена и.о. министра культуры области. Разработать предварительную концепцию планировалось к марту 2019 года.

Ранее, с заявкой на строительство на Стрелке Ледового дворца вышел ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик".  Инвестиции в проект должны составить 6 млрд рублей. Задание на выполнение проектных и изыскательских работ было отправлено на согласование в министерство спорта РФ для проверки эффективности использования средств федерального бюджета.

Также, на нижегородской Стрелке в апреле будет организована медиавыставка INTERVALS.

Фото: из соцсети Facebook

Поделиться: