Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Арт-проект фантастического космопорта представят в Нижнем Новгороде 19 февраля

15 февраля 2019 12:54  [2199] Культура и отдых
Объект выставки Космопорт Стригино в Арсенале в 2017 году

Объект выставки Космопорт Стригино в Арсенале в 2017 году

Фото: сосеть

Арт-проект фантастического космопорта представят в Нижнем Новгороде 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино, где состоится презентация проекта.

Впервые выставка-путешествие "Космопорт "Стригино 3" была представлена в Арсенале в декабре 2017 года. Выставка, выстроенная как тотальная инсталляция, воссоздавала атмосферу диафильма-сериала "Капля креацина" - первого в истории фантастического сериала, рассказывающего об изобразительном искусстве далекого будущего. В Арсенале зрители оказывались в интерьерах фантастического космопорта, где привычные пространства и предметы (зона упаковки багажа, полки магазинов duty free, кресла для отдыха, рамки металлодетекторов и указатели) принимали необычный облик, а зрители могли совершить путешествие по выдуманной вселенной художника.

В этом году ппроект получил развитие. Художник создал макет, демонстрирующий архитектуру космопорта "Стригино 3".

Необычный арт-объект, который покажут 19 февраля, это фантазия на тему того, как мог бы трансформироваться аэропорт в далеком будущем. Зрители, видевшие в Арсенале лишь интерьеры, теперь смогут узнать, как космопорт выглядит снаружи, и даже поучаствовать в его создании.

Презентация нового проекта "Космопорт "Стригино 3" художника Ростана Тавасиева состоится в аэропорту Стригино в 11:00.

Поделиться: