Новости партнеров

Советы по выбору цемента

15 февраля 2019 15:06  [537]

Цемент - это востребованный материал, который необходимо выбирать по его техническим характеристикам.

Цемент - это незаменимый строительный материал. Он используется повсеместно для выполнения самых различных строительных операций, начиная от закладки фундамента и до проведения внутренней отделки помещений. Такая широкая сфера применение привела к тому, что материал производится в огромном ассортименте с различными техническими характеристиками. Приобрести высококачественный цемент, соответствующий всем существующим международным стандартам можно например здесь https://cement5.ru/.

Самым популярным является портландцемент. Наиболее широко он применяется при создании железобетонных конструкций и фундаментов. Цементы со специальными поверхностно-активными добавками являются оптимальным вариантом при проведении архитектурных работ. Существуют и другие виды материалов с различными составами, более подробно рекомендации по их применению дает производитель.

При покупке цемента необходимо, прежде всего, обращать внимание на саму упаковку. Цемент фасуется в прочные четырехслойные мешки. При этом все слои прошиваются или склеиваются, что гарантирует герметичность.

Для цемента важным фактором качества является срок хранения. Поскольку на упаковке не всегда указывается дата изготовления, то рекомендуется попросить у продавца соответствующие документы. Доказано, что качественные характеристики цемента уменьшаются через полгода после его выпуска. Процесс ускоряется при несоблюдении условий хранения.

На упаковку обязательно указываются прочностные показатели, следует учитывать:

• Для создания фундамента применяются материалы с маркировкой М400 - М500.
• Для отделочных работ подходящим вариантом является цементы марки М200 - М300.
• При строительстве объектов особой важности, к примеру, бункеров, применяются цементы марки 600.

Свежесть цемента можно проверить легко самостоятельно. Для этого достаточно слегка стукнуть по упаковке. В этом случае не должно сложиться ощущения, что внутри упаковки камень. Следует понимать, что предпочтение можно отдавать отечественным производителям. Это является гарантией того, что материал быстрее поступает на рынок, то есть, вероятность приобретения более свежего строительного продукта увеличивается.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: