Последние новости рубрики Общество
Общество

Митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в Дзержинске

15 февраля 2019 15:57  [1787] Общество

Митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в Дзержинске Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе администрации 15 февраля 2019 года, в настоящее время в Дзержинске проживает порядка 300 участников боевых действий в Афганистане.

"Сегодня 30 лет, как закончился вывод ограниченного контингента войск из Афганистана, где наши воины в очередной раз доказали, что умеют воевать, с честью выполнять поставленные задачи, поддерживать своих друзей и братьев. Каждый из тех, кто побывал на той, или любой другой войне, является примером для нас и наших детей. Мы никогда не забудем ваш подвиг", - сказал глава города Иван Носков, открывая митинг.
Исполнительный директор организации "Ветераны боевых действий города Дзержинска" Александр Киселев подчеркнул, что во время военных действий в Афганистане тысячи солдат и офицеров, гражданских специалистов с честью выполняли свой долг, проявив мужество и отвагу в тяжелой, почти десятилетней войне.

"Находясь на территории Афганистана, мы во многом были первыми. Первыми, кто осваивал тактику современной войны в тяжелых условиях гор, пустыни, в тяжелых климатических условиях. Мы были первыми, кто столкнулся с международными террористами. Наш жестокий опыт, приобретенный в Афганистане, сейчас помогает бойцам всего мира", - отметил председатель правления Дзержинской городской организации НОО ООО "Российский союз ветеранов Афганистана" Юрий Салов.

Все выступавшие на митинге пожелали ветеранам боевых действий здоровья и благополучия.

Поделиться: