Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с НРО "Российские студенческие отряды"

15 февраля 2019 16:14  [1227] Общество
Евгений Люлин со студенчиским отрядом

Евгений Люлин со студенчиским отрядом

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с региональным отделением (НРО) молодежной общероссийской общественной организации (МООО) "Российские студенческие отряды". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По итогам подписания соглашения вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин сказал, что студенческие отряды сделали огромный вклад в развитие инфраструктуры, экономики и социальной сферы региона и страны.

"В соответствии с соглашением мы берем на себя обязательства оказывать поддержку студотрядам при организации работ, помогать находить достойные объекты и направления деятельности. Студенческие отряды очень разнообразны: кто-то работает в области медицины, другие в сельском хозяйстве, очень много в сфере строительства. Решать организационные вопросы их трудоустройства – это задача правительства", - отметил Евгений Люлин.

Как рассказала председатель правления НРО "Российские студенческие отряды" Елизавета Таланина, основная занятость студотрядов приходится на лето.

"Это и педагогические отряды, и отряды проводников. Студенческие строительные отряды пока работают на территории других регионов, но сейчас мы стараемся сделать так, чтобы они были заняты у нас в области. Для студентов это хорошая возможность заработать: многим, например, это позволяет оплатить свое обучение", - пояснила Елизавета Таланина.

По данным министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональные студенческие отряды объединяют в себе 49 студенческих отрядов (более 2,5 тысячи человек). В 2019 году российское движение студенческих отрядов празднует свое 60-летие, студенческие отряды Нижегородской области - 55-летие.

Поделиться: