Последние новости рубрики Общество
Общество

Котельную нижегородского политеха передадут в муниципальную собственность

15 февраля 2019 19:09  [1439] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Котельную "Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева", передадут из федеральной в муниципальную собственности. Эта информация отражена в проекте решения Думы.

Инициаторами передачи выступают ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева", территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области и АО "Теплоэнерго".

В собственность Нижнего Новгорода перейдет земельный участок общей площадью 7034+/-29 кв.м по адресу: Нижний Новгород, Казанское шоссе, д.12а, котельная, газорегуляторный пункт и оборудование.

Речь идет о котельной общей площадью 1124,10 кв.м. Она имеет мощность 24 Мвт и обеспечивает теплом 27 многоквартирных домов.

Рядом находится газорегуляторный пункт площадью 70 кв.м., служащий для поддержания давления в заданном значении, чистки газа от механических примесей с последующей и безаварийной подачи газа на котельную.

Принятие указанного проекта не повлечет изменений расходов бюджета Нижнего Новгорода. Окончательное решение по вопросу будет принято на заседании Думы 27 февраля 2019 года.

Напомним, автозаводский "Парк Славы" в связи с ремонтом передадут в собственность Нижнего Новгорода.

Поделиться: