Последние новости рубрики Общество
Общество

Противоскользящие коврики уложены в надземном пешеходном переходе в п. Окский Нижегородской области

15 февраля 2019 19:24  [1236] Общество

Противоскользящие коврики уложены в надземном пешеходном переходе в поселке Окский Богородского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог по просьбе местных жителей проверили, насколько скользкие полы в надземном пешеходном переходе в п. Окский. В результате входные площадки перехода были обустроены специальными противоскользящими ковриками.

Проверка показала, что чистка тротуаров и лестничных сходов перехода осуществляется в установленные нормативом сроки. Тем не менее, с подрядной организацией, осуществляющей содержание перехода - ООО "Мостстройсервис" - была проведена беседа о недопущении нарушения сроков очистки перехода от снега. Для ликвидации скользкости подрядчик планирует использовать противогололедные материалы.

Как уточняют в минтрансе, это решение - временное. В летний период на плитку прохожей части тротуаров и лестничных сходов будет нанесено специальное антискользящее покрытие.

Также в министерстве рассматривается возможность установки на разделительной полосе автодороги тросового барьерного ограждения, чтобы не допустить несанкционированного перехода пешеходов через автодорогу.

Напомним, надземный пешеходный переход в п. Окский на автомобильной дороге Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Богородском районе Нижегородской области был открыт 8 января 2019 года. Решение о строительстве было принято для обеспечения местным жителям безопасного и беспрепятственного перехода через автомобильную дорогу с высокой интенсивностью движения. Работы начались в ноябре 2017 года. Срок строительства по контракту составил 14 месяцев.

Теги:
Поделиться: