Последние новости рубрики Общество
Общество

Нарушения выявлены при уборке снега в Приокском районе Нижнего Новгорода

18 февраля 2019 09:20  [1497] Общество

Нарушения выявлены при уборке снега в Приокском раоне Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в областной прокуратуре 18 февраля 2019 года.

Проверкой установлено, что тротуар вдоль домов №№ 33-37 по улице Горной, внутридворовые проезды, тротуары и входные группы у домов 2 и 3 по улице Арсеньева не очищены от снега и наледи, не произведена обработка противоголедными средствами, подрядной организацией не принято надлежащих мер по уборке снега с проезжей части и зачистке дорожных лотков от наледи на улице Анкудиновское шоссе.

Аналогичные нарушения выявлены и на иных улицах района.

Прокуратурой на имя руководителей МП "РЭД Автозаводского района", ООО "Нижавтодорстрой", ООО "Новиком", ООО "Эксавтодор", ООО "Гамма", ОАО "Домоуправляющая компания Приокского района", осуществляющих уборку территории, внесено 10 представлений. В итоге четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в этом месяце МП "РЭД Автозаводского района" пришлось заново очистить дороги от снега в центре Нижнего Новгорода по требованию прокуратуры. Подрядчик содержал обслуживаемую территорию ненадлежащим образом.

Поделиться: