Последние новости рубрики Общество
Общество

Осужденный из колонии в Нижегородской области жил в котельной

18 февраля 2019 09:42  [1179] Общество

Осужденный из колонии в Нижегородской области жил в котельной. Как сообщили в региональной прокуратуре 18 февраля 2019 года, Сухобезводненской спецпрокуратурой проведена проверка соблюдения законов в исправительных учреждениях, в ходе которой выявлены нарушения, касающегося привлечения осужденных к труду.

Установлено, что между двумя исправительными колониями был заключен контракт на предоставление рабочей силы (осужденного) для проведения ремонтных и сварочных работ автотранспорта. Вместе с тем указанное в контракте лицо не обладало квалификацией, необходимой для выполнения работ по нему, фактически контракт заключен лишь после освобождения осужденного из мест лишения свободы.

Вопреки требованиям уголовно-исполнительного и трудового законодательства, осужденному два с половиной месяца не выплачивалась заработная плата, а проживал он в комнате сторожа и котельной гаража, не предназначенных для этого.

По выявленным нарушениям прокуратурой в адрес начальника регионального ГУФСИН России внесено представление. В отношении исправительной колонии возбуждено дело об административном правонарушении.

Поделиться: