Последние новости рубрики Общество
Общество

"Понятие афганской дружбы и афганского братства навсегда останутся с нами", - Глеб Никитин

18 февраля 2019 11:14  [1143] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

"Понятие афганской дружбы и афганского братства навсегда останутся с нами", - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на торжественном мероприятии, посвящённом 30-й годовщине окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана 17 февраля 2019 года. В КРК "Нагорный" собрались около 4 500 тысяч ветеранов, их родных и близких.

Обращаясь к гостям мероприятия, Глеб Никитин подчеркнул важность этой даты для каждого гражданина России."Эта трагическая и в то же время героическая дата нашей истории. 30 лет прошедшие со дня вывода войск – это значительный исторический этап, который позволил нам ответить на многие важные вопросы. Я знаю, что вся страна в те годы относилась к той войне неоднозначно. Но перед церемонией, на фотовыставке, я увидел такую цитату: "Что бы ни говорили политики, солдат выполнил свой долг с честью". Время подтвердило правильность этих слов. В Афганистане наши солдаты боролись с тем злом, которое потом навалилось на саму Россию и весь мир в виде экстремистских течений", – сказал Глеб Никитин.

"Понятие афганской дружбы и афганского братства навсегда останутся с нами. Здорово, что эта дружба только крепнет с годами. Я хочу поблагодарить всех ветеранов, которые участвуют в сохранении памяти об этой войне", - добавил он.

Напомним, митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел 15 февраля в Дзержинске, где в настоящее время проживает порядка 300 участников боевых действий в Афганистане.

Поделиться: