Последние новости рубрики Политика
Политика

Комиссия Гордумы по экономике указала администрации на необходимость закрепления ответственных по программе поддержки бизнеса, - Дмитрий Барыкин

18 февраля 2019 17:29  [3307] Политика

"Комиссия Гордумы по экономике указала администрации на необходимость закрепления ответственных и написания дорожных карт по каждому мероприятию программы", - прокомментировал председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин программу "Развитие малого и среднего предпринимательства", которую обсудили на заседании комиссии по экономике 18 февраля 2019 года.

Дмитрий Барыкин напомнил, что прежняя программа была разработана в 2017 году совместно с представителями малого и среднего бизнеса и была рассчитана до 2020 года.

"Администрация Нижнего Новгорода подготовила новую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. Надо сказать, что в своей основе она повторяет прежний документ. У новой программы есть существенные плюсы: например, тема создания портала с электронной картой размещения НТО. Это поможет предпринимателям преодолеть информационный вакуум, объединяться по интересам или по месту расположения бизнеса, узнавать о мерах поддержки. Также считаю отличным предложение о проведении обучающих форумов, семинаров по экспортной деятельности МСП с участием экспертов", - отметил он.

"Из минусов программы депутаты отметили отсутствие дорожных карт по реализации предложенных мероприятий и программ. Без этого программа не заработает, и все добрые пожелания предпринимателям могут остаться на бумаге. Депутаты будут ежемесячно контролировать исполнение дорожных карт. Все стороны заинтересованы в том, чтобы программа работала, а малый и средний бизнес в Нижнем Новгороде развивался", - резюмировал Дмитрий Барыкин.

Напомним, на прошлой неделе глава города Владимир Панов рассказал о том, что бизнес-омбудсмены появятся в каждом районе Нижнего Новгорода.

Поделиться: