Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

18 февраля 2019 19:47  [1431] Общество

Нижегородская область в 2018 году увеличила финансирование майских указов президента в 1,5 раза

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регион в прошлом году направил на реализацию майских указов президента из консолидированного бюджета 95,8 млрд рублей. Наибольший объем финансирования - 75,5 млрд рублей — направлен на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, сказал Глеб Никитин, отметив, что улучшение благосостояния людей - один из девяти флагманских проектов Стратегии развития Нижегородской области. Еще 11,6 млрд рублей выделено на исполнение указа "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения".

Около 32 млн рублей выделит Нижегородская область в 2019 году на поддержку тепличного овощеводства

В 2019 году в Нижегородской области планируется вырастить 11,4 тонн тысяч тепличных овощей. Сейчас область обеспечивает себя тепличными овощами только на 15%.

Нижегородская область в 2018 году увеличила поставки труб для нефте- и газопроводов в Турцию в 1,6 раза

В настоящее время реализуется международный проект газопровода "Турецкий поток" из Анапского района Краснодарского края России по дну Черного моря в европейскую часть Турции. По информации департамента внешних связей, в целом экспорт в Турцию увеличился в 1,6 раза и составил $305 млн. Доля экспорта в товарообороте Нижегородской области с Турцией превысила 85%. Импорт возрос на 29% и достиг $53 млн.

Более 100 адаптивных светофоров появится в Нижнем Новгороде до конца года

Автоматизированная система управления дорожным движением позволит осуществлять оперативный контроль за ситуацией на дорогах, увеличивать пропускную способность. Это крайне важно для такого мегаполиса как Нижний Новгород, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ИП Комраков выиграл суд по возврату нижегородского маршрута Т-71

Начиная с мая 2018 года перевозчик Александр Комраков оспаривал в суде отказ администрации Нижнего Новгорода от договора с ним на выполнение перевозок, считая расторжение договора необоснованным. Комраков обратился в суд с заявлением к администрации города о признании недействительной односторонней сделки - уведомления администрации об одностороннем отказе от исполнения договора по маршруту Т-71

Дорогу "Неклюдово-Золотово" в Нижегородской области начнут строить 15 марта

В связи с этим с 15 марта в Неклюдово изменится схема движения транспорта.

Поделиться: