Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуроры нашли нарушения в детской больнице Балахны Нижегородской области

19 февраля 2019 09:32  [1587] Общество

Фото: с сайта https://www.google.com

Прокуроры нашли многочисленные нарушения в детской больнице Балахны ГБУЗ НО "Балахнинская центральная районная больница". Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 19 февраля 2019 года.

В частности, выявлены нарушения, связанные как с оснащением медицинской организации, так и с состоянием помещений, используемых для оказания медицинской помощи.
Так, в отделении реанимации на момент проверки отсутствовал ряд медицинских изделий, в том числе дефибриллятор и транспортируемый рентгеновский аппарат.

В адрес главного врача медицинской организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, большинство помещений больницы в настоящее время не соответствует требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Требуются проведение ремонта, закупка противопожарных механизмов и мебели. С целью их устранения контролирующими органами медицинской организации выданы предписания.

Для рассмотрения вопроса о выделении дополнительного финансирования на устранение выявленных нарушений о сложившейся ситуации проинформирован министр здравоохранения Нижегородской области.

Ранее стало известно, что главврач центральной районной больницы Семенова оштрафован по требованию прокуратуры по факту отсутствия учета наркотических средств и психотропных веществ.

Поделиться: