Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Застройщик дома на ул.Голованова-Вятской в Нижнем Новгороде нарушил права дольщиков

19 февраля 2019 10:51  [1542] Бизнес

Фото: с сайта https://www.domostroynn.ru

Застройщик дома на ул.Голованова-Вятской в Приокском районе Нижнего Новгорода нарушил права дольщиков. Как сообщили в прокуратуре области 19 февраля 2019 года, ранее была проведена проверка соблюдения прав участников долевого строительства.

14 января этого года застройщик - ООО Фирма "Строитель-П", получил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, расположенного в на пересечении улиц Голованова и Вятской.

При обследовании дверных полотен выявлено отсутствие уплотняющих прокладок, влекущих нарушение температурного режима, нерабочее состояние запорных устройств. Кроме того, территория в пределах границ земельного участка не очищена от снега и наледи, вывоз мусора не организован.

Прокуроры внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Отметим, что это уже не первые нарушения со стороны застройщика. В прошлом году дольщики не могли въехать в свои квартиры из-за нарушений, допущенных при строительстве и выявленных в ходе проверки инспекции государственного строительного надзора. Кроме того, застройщик нарушил сроки обустройства автопарковок около новостроек. Ранее в арбитражном суде рассматривалось дело о банкротстве "Строитель-П" по иску минимущества в связи с задолженностью застройщика по инвестсоглашению.

Поделиться: