Последние новости рубрики Экономика
Экономика

НБД-Банк будет кредитовать малый и средний бизнес на льготных условиях

19 февраля 2019 11:32  [1233] Экономика

ПАО "НБД-Банк" будет кредитовать малый и средний бизнес на льготных условиях. Как сообщает пресс-служба банка 19 февраля 2019 года, получена соответствующая аккредитация.

Минэкономразвития России включило ПАО "НБД-Банк" в список банков-участников программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Данная программа позволяет бизнесу получить финансирование по льготной ставке, а банку – субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по выданным кредитам на льготных условиях.

"Участие НБД-Банка в программе льготного кредитования МСП открывает больше возможностей для предпринимателей – владельцев малого и среднего бизнеса. Как правило, реализация перспективных инвестиционных проектов требует довольно серьезных финансовых вложений, поэтому бизнесмены вынуждены обращаться к кредитным ресурсам. Данная программа позволяет получить средства по льготной процентной ставке, что позволит компаниям увеличить обороты бизнеса и тем самым внести существенный вклад в развитие региона", – отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО "НБД-Банк" Евгений Максаков.

Отметим, что кредитные средства на льготных условиях предоставляются компаниям, работающим в сферах сельского хозяйства, обрабатывающего производства, энергетики, строительства, туристической деятельности, транспорта и связи, занимающимся оптовой и розничной торговлей, а также в тех отраслях экономики, которые реализуют приоритетные направления развития науки, технологий и техники.

Поделиться: