Последние новости рубрики Общество
Общество

Качество жилья в нижегородском маневренном фонде улучшится

19 февраля 2019 14:20  [1135] Общество

Качество жилья в нижегородском маневренном фонде улучшится. Как сообщил глава города Владимир Панов в ходе инспекции квартир муниципального маневренного фонда в доме № 10 по ул.Заломова 19 февраля 2019 года, на ремонт будет выделено 10 млн рублей.

"Качество маневренного фонда очень низкое. Даже там, где в 2017 году был сделан ремонт, уже отошли обои. Из-за этого жители, попав в сложную ситуацию, отказываются переезжать в маневренный фонд: из 328 квартир в Нижнем Новгороде занято только 146", – заявил Владимир Панов.

Как пояснил заместитель мэра Виктор Сдобняков, в доме по ул.Заломова 1964 года постройки 44 помещения входят в жилой фонд. Основное их предназначение – это временное проживание тех, кто по тем или иным причинам лишился крыши над головой. Сейчас в доме 12 комнат заняты по договору маневренного фонда, 32 комнаты свободны.

Виктор Сдобняков добавил, что сейчас за пустующие помещения муниципалитету приходится платить больше 6 млн рублей в год.

По поручению Владимира Панова квартиры маневренного фонда начнут ремонтировать, первые 10 млн рублей на это будут выделены в ближайшее время.

Поделиться: