Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

19 февраля 2019 20:09  [1158] Общество

Нижегородская область планирует перейти на раздельный сбор мусора с 2020 года

Такую информацию озвучил губернатор региона Глеб Никитин на первом заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы". Он пояснил, что перед переходом на раздельный сбор мусора областные власти посмотрят на ситуацию в других регионах, чтобы полноценно проанализировать последствия такого шага для тарифной политики.

Дмитрий Медведев отменил рост платы за негативное воздействие на экологию и тарифов за ТКО

То есть размер платежей до 2023 года останется на уровне 2018 года - 95 рублей на одну тонну твердых коммунальных отходов. По словам Медведева, это позволит снизить тарифы для граждан.

Мониторинг соцсетей в Нижегородской области ускорил решение проблем с вывозом мусора

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Москве на совещании о переходе субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, мониторинг соцсетей осуществляют нижегородские представители власти. "Наши специалисты мониторят популярные соцсети на предмет подобных жалоб на несвоевременный вывоз мусора). Увидели сообщение с фотографией переполненного контейнера- сразу это оценивается как сигнал к действию", - пояснил губернатор.

ЦБ РФ приступил к банкротству Радиотехбанка

Центробанк России обратился в суд с исковым заявлением о банкротстве ПАО НКБ "Радиотехбанк". Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте арбитражного суда. Иск подан 18 февраля 2019 года, но пока не принят к производству. Сумма исковых претензий регулятора составляет 202,9 млн рублей.

Очередная девочка-подросток пропала в Нижнем Новгороде

Сотрудники МВД ищут Анастасию Моисееву, 2003 года рождения, с 15 февраля.

Нижегородцы стали чаще брать жилищные кредиты в 2018 году

За 2018 год банки выдали жителям Нижегородской области 32 546 ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на общую сумму 57,8 млрд руб. Это больше, чем в 2017 году в 1,3 раза по количеству и в 1,4 раза по сумме.

Застройщик дома на ул.Голованова-Вятской в Нижнем Новгороде нарушил права дольщиков

При обследовании дверных полотен выявлено отсутствие уплотняющих прокладок, влекущих нарушение температурного режима, нерабочее состояние запорных устройств. Кроме того, территория в пределах границ земельного участка не очищена от снега и наледи, вывоз мусора не организован.

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Нижнем Новгороде превышен на 24%

В регионе сейчас в 10,5% образовательных учреждений (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Кроме того, с 11 февраля отменены массовые мероприятия в закрытых помещениях.

Новое здание школы №120 вместо устаревшего решили построить в Нижнем Новгороде

Существующее здание школы является устаревшим и небольшим по площади. Поэтому принято решение строить другое здание. Начать строительство раньше было невозможно из-за отсутствия свободного земельного участка. Сейчас появится новое здание, а на месте старого - создадут большую спортивную площадку.

Поделиться: