Последние новости рубрики Политика
Политика

150 человек пройдут обучение в рамках модуля "Политический лидер" Высшей партийной школы "Единой России"

20 февраля 2019 16:21  [2377] Политика

150 человек пройдут обучение в рамках модуля "Политический лидер" Высшей партийной школы "Единой России". Как сообщили в НРО партии, конкурс на участие в проекте составил 44 человека на место.

Из 150 человек - 50 приступят к учебе уже с 25 февраля, еще 100 пройдут обучение в Высшей партийной школе в следующих потоках в марте-апреле.
Среди отобранных слушателей – люди из различных сфер деятельности: государственные служащие, предприниматели, руководители предприятий, юристы, преподаватели, депутаты представительных органов власти различного уровня, врачи и сотрудники региональных отделений партии.

Первый заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина отмечает, что для "Единой России" кадровые проекты – это возможность увидеть, отобрать в регионах ярких перспективных политических лидеров, помочь им получить дополнительные знания и компетенции, вовлечь в работу партии.

"Мы внимательно изучили все поступившие заявки. Те, кто уже в ближайшее время начнет обучение в рамках "Политического лидера", это участники, имеющие опыт политической, общественной деятельности, участия в избирательных кампаниях и серьезный потенциал для дальнейшего развития в политике. Помимо этого, участникам будем предлагать участие в проекте "ПолитСтартап", в следующих образовательных модулях в рамках Высшей партийной школы, проектной работе партии", – подчеркнула она.
В свою очередь, научный руководитель Высшей партийной школы, профессор МГИМО и Высшей школы экономики Оксана Гаман-Голутвина считает, что Высшая партийная школа "Единой России", безусловно, представляет собой не только инструмент повышения квалификации партийных функционеров, что также важно для любой современной Партии, но и инструмент поиска и выдвижения новых политических лидеров.

Модуль "Политический лидер" включает обучающие занятия, тренинги по политическому позиционированию, планированию избирательной кампании, современным коммуникациям, конфликтологии, оценке рисков. Слушатели пройдут обучение у федеральных политиков, ведущих политтехнологов и политконсультантов страны, известных телеведущих и профессиональных педагогов. В общей сложности образовательный курс рассчитан на неделю и пройдет в Москве. По итогам учебы участники проекта войдут в кадровый резерв партии.

Всего в Высшей партийной школе будет четыре учебных модуля: "Политический лидер", "Партийный организатор", "Политический менеджер" и четвертый – для повышения квалификации работников партийного аппарата.

Поделиться: