Последние новости рубрики Общество
Общество

"Послание президента носит социальный характер", - Денис Москвин

20 февраля 2019 17:08  [898] Общество
Денис Москвин

Денис Москвин

"Послание президента носит социальный характер", - сказал секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Денис Москвин, комментируя послание президента Федеральному Собранию.

"Послание президента носит чрезвычайно социальный характер. В центре внимания - человек, и уже в самом начале президентом была обозначена ключевая задача, а именно сбережение народа и всемерная поддержка семей. На это будут направлены все усилия государства в ближайшей перспективе", - добавил депутат.

"Не скрою, было приятно услышать Нижегородскую область в числе регионов с позитивным опытом помощи гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, посредством так называемого социального контракта. Это говорит о том, что такая форма работы доказала свою эффективность. Начиная со следующего года, российскому правительству поручено оказать содействие регионам, которые активно внедряют социальный контракт", - подчеркнул Денис Москвин.

"Президент справедливо отметил, что для людей важно именно то, что реально сделано. Именно поэтому в начале следующего года будут подведены первые итоги реализации национальных проектов, на которые направлены колоссальные финансовые ресурсы. На основе мнения и оценок граждан будут сделаны соответствующие выводы о качестве и результатах этой работы всех уровней исполнительной власти", - сказал секретарь НРО партии "Единая Россия".

"Отмечу, что "Единая Россия" запустила партийный контроль за реализацией национальных проектов. Весь депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах будет участвовать в этой работе. Важно, что благодаря усилиям губернатора области Глеба Никитина мы вошли в число регионов-лидеров по объему привлеченных федеральных средств, и нам всем предстоит решение больших задач по самым разным направлениям. Нацпроекты реализовываются для всех нас - для всех жителей, поэтому только общий контроль и общие усилия способны принести реальные ощутимые результаты", - сообщил Денис Москвин.

"Большой блок связан с развитием системы здравоохранения. Поставлена задача, чтобы до конца 2020 года медицинская помощь стала доступной во всех населенных пунктах. Важное направление - борьба с онкологическими заболеваниями. Речь идет об организации своевременного и доступного лечения, а также поставлена задача - ускорить развитие паллиативной помощи. Вчера на заседании Государственной Думы мы приняли закон о паллиативной помощи во втором чтении, проделана большая работа. В соответствии с поручением президента, возьмем на контроль реализацию этого закона на практике в рамках партийного мониторинга", - напомнил депутат Госдумы.

"Правительству поручено внедрить стандарты "Бережливых поликлиник", а также снять возрастные ограничения для участников программы "Земский доктор". По аналогии с этой программой президент поручил запустить с 2020 года программу "Земский учитель". Педагоги, которые захотят работать в селах или малых городах, будут единовременно получать по одному миллиону рублей. Очень существенный момент послания - до конца 2021 года поставлена задача - полностью решить проблему с яслями, при этом 90 тысяч мест должно быть создано уже в этом году", - подчеркнул депутат.

"Могу отметить, что в Нижегородской области создана хорошая база для решения поставленных президентом задач. Депутатский корпус и исполнительная власть будут концентрировать свои усилия на их выполнение", - подытожил Денис Москвин.

Поделиться: