Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

20 февраля 2019 20:28  [1415] Общество

Владимир Путин отметил Нижегородскую область в числе регионов, успешно проводящих работу по снижению уровня бедности

Президент РФ Владимир Путин отметил Нижегородскую область в числе регионов, успешно проводящих работу по снижению уровня бедности. Такое заявление он сделал 20 февраля в своем послании к Федеральному Собранию РФ, когда говорил о расширении мер поддержки российских семей.

Президент сказал, что Нижегородская область одна из тех, кто оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации: предоставляет семье финансовые средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, присутствовавший при оглашении послания, отметил важность и своевременность таких инициатив. Глава региона считает, что новые меры поддержки семьи, озвученные президентом в рамках послания, станут важным этапом при реализации демографической политики.

Президент РФ предложил выплачивать 450 тысяч рублей многодетным семьям на погашение ипотеки

Речь идет о дополнительной мере поддержки при рождении третьего и последующих детей для семей, которые ранее взяли ипотеку: 450 тысяч рублей от общей суммы ипотечного кредита будет погашено из федерального бюджета.

Глеб Никитин поручил нижегородскому правительству проанализировать текст послания президента

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил правительству региона проанализировать текст послания президента РФ Владимира Путина и выработать конкретные решения и подготовить предложения по реализации тезисов послания.

Особенно важным, по словам губернатора, стало внедрение новых мер поддержки для российских семей. Он также отметил, что для поддержки многодетных семей в Нижегородской области продолжится совершенствование механизма социального контракта.

Глеб Никитин поручил минздраву Нижегородской области перейти на новые стандарты работы детских поликлиник

Президент Владимир Путин положительно оценил проект "Бережливая поликлиника" и заявил о необходимости перехода на новые стандарты всех детских поликлиник России.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал, что регион готов к реализации поставленных задач. "Мы уже проводим активную работу по созданию "Бережливых поликлиник" в рамках проекта "Эффективная губерния", запущенного в начале прошлого года. В 2018 году в проект вступили 53 медицинские организации, в 22 из них проект реализован на 100%", - сказал губернатор. В 2019 году планируется привлечь к участию в проекте еще 105 медучреждений.

Конкурс на создание "умных остановок" объявлен в Нижнем Новгороде

В общей сложности на установку павильонов планируется направить более 382 млн рублей.

Любовь Сачкова официально назначена замглавы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту

Любовь Сачкова победила в конкурсе "Команда правительства"

Елена Федотова: "Люди не идут в спортзал из-за отсутствия искренней мотивации"

Директор гостиничного комплекса "ОКА", основатель компании "Мейнстрим Про" в программе "Герои Волги" рассказала Руслану Станчеву о ЗОЖе, популяризации спорта в Нижнем Новгороде и туристическом потенциале столицы Поволжья.

Нижегородцы теперь могут отслеживать местонахождение маршруток и автобусов через "Яндекс.Карты"

На сайте "Яндекс.Карты" во вкладке "Движущийся транспорт" автобусы отмечены зелеными значками, маршрутки - фиолетовыми значками с направлением движения.

"Квартстрой-НН" признан банкротом по иску "Теплоэнерго"

"Квартстрой-НН" признан банкротом по иску "Теплоэнерго". "Квартстрой-НН" являлся застройщиком ЖК "На Гончарова".

Пособия по уходу за детьми с инвалидностью увеличатся в два раза с 1 июля

Сейчас пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы составляет 5,5 тысячи рублей. С 1 июля его планируют повысить до 10 тысяч рублей.

Восстановление болот продолжится в Нижегородской области

Речь идет о реализации российско-германского проекта "Восстановление болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения изменений климата".

Продюсер фестиваля "Горький fest" Оксана Михеева стала советником губернатора Нижегородской области по культуре

Оксана Михеева занимает этот пост на общественных началах с 5 февраля. Она считает, что культурную жизнь региона необходимо сделать еще активнее и насыщеннее.

Поделиться: