Нижегородское "Торпедо" всухую обыграло челябинский "Трактор"

21 февраля 2019 11:29  [1473] Спорт

Нижегородское "Торпедо" всухую обыграло челябинский "Трактор". Как сообщается на сайте хоккейного клуба "Торпедо", домашнюю программу регулярного чемпионата КХЛ игроки завершили со счетом 2:0.

Высокий атакующий ритм, заданный торпедовцам в предыдущем домашнем матче, был выдержан командой с первых секунд поединка с челябинцами. И снова, как и несколько дней назад, нижегородцы были вознаграждены за яркий старт быстрой заброшенной шайбой, которую мощнейшим броском от синей линии вонзил в ворота "Трактора" Роберт Саболич – 1:0.

В результате оказанного давления уже на второй минуте второго периода "Трактор" дважды нарушил правила, оставшись на площадке втроем. Увы, реализовать большое численное преимущество хоккеистам "Торпедо" не удалось. Однако заданный напор был выдержан на протяжении всей двадцатиминутки, в результате чего челябинцам удалось лишь однажды потревожить Андрея Тихомирова.

Хоккеисты "Торпедо" завершили домашнюю программу регулярного чемпионата "сухой" победой, окончательно лишив "Трактор" шансов догнать себя в турнирной таблице.

В результате одержанной победы стало ясно, что "Торпедо" завершит "регулярку" на седьмом месте в турнирной таблице Восточной Конференции и сыграет в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина с астанинским "Барысом". Первые матчи серии состоятся 26 и 28 февраля в Астане. Ответные поединки в Нижнем Новгороде будут сыграны 2 и 4 марта.