Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Неделя итальянского кино стартует в нижегородском "Орлёнке" 28 февраля

27 февраля 2019 11:46  [828] Культура и отдых

Фото: с сайта к/т "Орленок"

Неделя итальянского кино стартует в нижегородском кинотеатре "Орлёнок" 28 февраля 2019 года. Фильмы можно будет посмотреть до 6 марта включительно.

В рамках фестиваля состоится показ современных короткометражных фильмов и четырех широкоформатных лент итальянского производства. В программе "Недели": поэтическая драма "Чудеса" от любимицы Каннского фестиваля Аличе Рорвахер с Моникой Беллуччи; комедия Даниэле Лукетти "Я – миллиардер", в главной роли в которой снялся суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини; подборка лучших короткометражных историй "Italian Best Shorts-2: Любовь в Вечном городе", собранная из самых ярких коротких мелодрам и комедий, победителей различных кинофестивалей; комедия Валерио Аттаназио "Стажёр" с живым классиком итальянского кино Серджо Кастеллитто и восходящей звездой Гульельмо Поджи; мелодрама "Сделано в Италии", фильм-признание в любви к женщине, Италии и жизни.

28 февраля (четверг) в 18:10 и 3 марта (воскресенье) в 18:30 состоятся показы комедии "Стажёр". 1 марта (пятница) в 18:10 и 4 марта (понедельник) в 20:30 вниманию нижегородцев представят программу итальянских короткометражных фильмов "Italian best shorts-2: Любовь в вечном городе". 2 марта (суббота) в 18:30 состоится показ итальяно-швейцарско-германской поэтической драмы "Чудеса". 5 марта (вторник) в 18:10 нижегородцам покажут комедию "Я – миллиардер". 6 марта (среда) в 18:10 можно будет посмотреть мелодраму "Сделано в Италии".

(16+)

Поделиться: