Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Высокотехнологичный животноводческий комплекс построят в Ковернино Нижегородской области

27 февраля 2019 19:02  [985] Экономика

Высокотехнологичный животноводческий комплекс построят в Ковернино Нижегородской области. Об этом рассказал гендиректор ОАО "АПК "Мир" Сергей Кайнов в ходе рабочего визита губернатора региона Глеба Никитина 27 февраля.

На базе существующего комплекса планируется объединить различные этапы молокопроизводственного хозяйства в замкнутый цикл.

Так, здесь уже расположена ферма с израильской системой управления стадом. В частности, датчики на коровах позволяют отслеживать их состояние и сводить информацию в единый компьютерный центр. В настоящее время дойное стадо насчитывает 200 голов, удалось достичь объёмов надоя 20 тонн молока в сутки. Реализуется продукция на территории Нижегородской области.

Для снижения себестоимости производства здесь же планируется построить родильное отделение, телятник и цеха хранения комбикормов.

Инвестор вложил в проект 400 млн рублей.

Глава региона отметил, что господдержка сельского хозяйства – это поддержка всех жителей Нижегородской области. "Это первый подобный опыт в Нижегородской области. Мы обсудили перспективы проекта с руководством предприятия и со своей стороны готовы оказать дальнейшую поддержку инвестпроекту", - сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что объём финансирования животноводства из областного бюджета увеличен на 344,9 млн. рублей, что на 33% больше в сравнении с 2018 годом.

Напомним, комплекс по производству йогурта, сыра и мороженого из козьего и овечьего молока начали строить в Лысковском районе.

Поделиться: