Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области утвердило госпрограмму по защите прав потребителей

01 марта 2019 09:36  [1093] Экономика

Правительство Нижегородской области утвердило госпрограмму "Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области". Программу планируется реализовать в течение 2019-2021 годов в один этап. Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на заседании регионального правительства под председательством губернатора Глеба Никитина 28 февраля 2019 года.

"Решения, которые приняты, предполагают вовлеченность в работу по защите прав потребителей всех муниципалитетов Нижегородской области. Сейчас всего 28 районов имеет соответствующие полномочия в сфере защиты прав потребителей", - сказал Глеб Никитин.

Другим важным направлением губернатор назвал информирование граждан об их правах как потребителей. Он пообещал в рамках реализации программы увеличить объемы этой работы.

"Правовая грамотность растет и эту тенденцию необходимо сохранить", - отметил он.

"Также важнейшим инструментом в деле защиты прав потребителей является развитие национальной системы сертификации. Люди должны обратить на это внимание и понять, что маркировка в рамках национальной системы сертификации – это признак качества", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, ранее мы писали, что нижегородцы могут проверить качество продуктов по QR-коду.

Поделиться: