Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Сырный фестиваль "Мимолет – 2019" пройдет в Нижнем Новгороде 2 марта

01 марта 2019 11:42  [1925] Культура и отдых

Сырный фестиваль "Мимолет – 2019" пройдет в Нижнем Новгороде 2 марта 2019 года. Как рассказали в департаменте развития туризма и НХП Нижегородской области, это уже второй по счету фестиваль.

Во втором "Мимолете" приглашены к участию как нижегородские сыроварни, так и производители сыра из Московской, Ярославской, Владимирской, Тюменской, Свердловской областей, республик Чувашия и Татарстан - спустя несколько месяцев после первого опыта сырного фестиваля организаторы решили повторить успех и увеличить масштаб события.

Посетители смогут оценить сыр из небольших, семейных производств, и продукцию крупных хозяйств, составить свое мнение о сортах молодого и выдержанного сыра, получить советы по выбору от самих сыроваров, сделать запасы и выбрать подарки к 8 марта.

Для посетителей также будут доступны зона фондю, винный бар и ассортимент единственной в Нижнем Новгороде Сидрерии.

Центральным событием организатор Денис Алексеев называет выпечку самого большого в мире сырного печенья, которое будет испечено во время фестиваля при участии всех сыроварен и разделено среди гостей.

Вход на фестиваль свободный для посетителей.

Первый фестиваль в декабре 2018 собрал более тысячи посетителей и показал огромный интерес публики к сыру "крафтового" происхождения. На втором "Мимолете" ожидается не менее двух тысяч гостей.

Адрес места проведения: ул. Родионова, 165, корпус 13, ТЦ "Ганzа", 4 этаж, ресторан "Феста Холл".

Время проведения: 12:00 – 18:00.

(12+)

Поделиться: