Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Стадион "Нижний Новгород" вновь открыт для матчей

01 марта 2019 12:38  [1602] Спорт

Первый, после зимнего перерыва, футбольный матч пройдет на стадионе "Нижний Новгород" 3 марта 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, матч между ФК "Нижний Новгород" и одним из фаворитов первенства Футбольной национальной лиги – ФК "Сочи" пройдет 3 марта в 14:00 на стадионе "Нижний Новгород ". Это будет первый матч после зимнего перерыва.

"Мы хорошо закончили прошлую половину сезона. У нас есть шансы на выход в Премьер-лигу. Поэтому хотелось бы призвать всех – приходите на футбол. Болеть нужно всегда", - призвал болельщиков поддерживать нижегородскую команду Глеб Никитин.

Входные группы откроются за час до начала матча. В 13:15 в ресторане на трибуне "А" состоится автограф-сессия с участием полузащитника "Нижнего Новгорода" Александра Сапеты. В районе шестого гейта стадиона для болельщиков будет организована праздничная программа.

Перед началом матча на стадионе пройдет акция "Футбол для всех, доступ для всех!" с участием болельщиков с ограниченными возможностями здоровья.

Матч "Нижний Новгород" - "Сочи" откроет символический удар по мячу чемпиона России, двукратного чемпиона Европы, двукратного победителя Лиги Чемпионов, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта, вратаря команды ампутантов "Нижний Новгород" Егора Путикина.

Правительство отмечает, что в связи с работой катка "Зимняя сказка" изменена схема прохода на стадион. Первый и третий гейты стадиона "Нижний Новгород" работать не будут. Вход будет осуществляться через четвертый гейт (со стороны собора Александра Невского) и через шестой гейт (со стороны торгового центра "Седьмое небо").

Стоимость билетов на матч от 250 до 450 рублей.

Напомним, бизнес-план работы стадиона "Нижний Новгород" представили в ЗС НО 22 февраля 2019 года.

Поделиться: