Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Росгвардейцы Приволжья поздравили женщин с наступающим праздником в стихах

06 марта 2019 09:45  [1208] Культура и отдых

Росгвардейцы Приволжья поздравили женщин с наступающим праздником в стихах. Военнослужащие и сотрудники Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в преддверии Международного женского дня запустили праздничный поэтический челлендж в социальных сетях.

Стихотворение Эдуарда Асадова "Ты прекрасная нежная женщина…" прочитали начальники территориальных управлений Росгвардии, командиры воинских частей и ветераны. Начальник Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Геннадий Макаров поздравил женщин словами из стихотворения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина "Красавица".

Произведение поэтессы Алины Белой "Тайна женщины" продекламировали обладатели краповых беретов из Казани и Богородска. Командиры из Самары и Уфы поздравили женщин стихотворением Андрея Дементьева «Нет женщин нелюбимых». Представители почти половины регионов Приволжья, от Казани до Нижнего Новгорода, и различных подразделений Росгвардии – от СОБР до вневедомственной охраны обратились к прекрасной половине человечества со стихами Ларисы Рубальской.

Оренбургские росгвардейцы, помимо стихотворений, подарили девушкам цветы, а сын военнослужащего управления Приволжского округа Ян Бойнов исполнил для мам, сестер и бабушек пронзительную мелодию на саксофоне.

Послушать поздравления можно здесь.

Поделиться: