Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Транснефть-Верхняя Волга" завершила техперевооружение системы контроля нефти на станции "Горький"

06 марта 2019 13:41  [921] Экономика

Фото: "Транснефть-Верхняя Волга"

АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило техническое перевооружение системы контроля нефти на станции "Горький" в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Таким образом, современная система контроля нефти позволит обеспечить автоматизированный учет нефти при проведении товарных операций и своевременно реагировать на изменение параметров транспортировки, а также повысить достоверность учета нефти.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Для чего это необходимо?

Система измерения количества и показателей качества нефти предназначена для оперативного измерения объема и вычисления массы нефти при ее транспортировке по магистральному нефтепроводу на технологическом участке Сургут - Полоцк с последующей передачей данных в систему диспетчерского контроля и управления для формирования оперативного баланса.

В рамках проекта был доработан программно-технический комплекс единой системы диспетчерского управления, произведена замена системы обработки информации на систему с функцией по обработке сигналов от всех средств измерений и оборудования.

После проведения технического перевооружения объекты введены в эксплуатацию.

Поделиться: