Последние новости рубрики Политика
Политика

Кадрово-образовательный проект партии "Единая Россия" "ПолитСтартап" начал работу в Нижегородской области

06 марта 2019 15:43  [1851] Политика

Фото: НРО Единой России

Кадрово-образовательный проект партии "Единая Россия" "ПолитСтартап" начал работу в Нижегородской области. Об этом сообщили в НРО партии.

"ПолитСтартап" дает шанс молодым людям проявить свой потенциал в политической сфере, повысить соответствующие навыки и способствует продвижению представителей молодежи, которые в будущем намерены попробовать себя в качестве кандидатов на выборах различного уровня.

В ходе проведения презентации, эксперты познакомили участников с проектом и рассказали о процедуре предварительного голосования, которая позволяет выявить наиболее достойных и подготовленных кандидатов.

В проект "ПолитСтартап" приглашаются нижегородцы в возрасте до 35 лет. У них будет возможность набраться необходимого опыта для проведения агитационной кампании, достойно показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии, сотрудничать с опытными политиками, специалистами в области политических технологий, а также приобретать знания и практические навыки в сфере политики.

По словам секретаря НРО "Единой России", депутата Государственной думы РФ Дениса Москвина, более половины участников предварительного голосования – это люди именно до 35 лет.

"У них есть "огонь в глазах", желание работать, делать лучше свой город, свою страну. Они активно идут в политику, хотят влиять на решения, которые принимает власть. И делают это абсолютно убедительно, предлагают конкретные понятные вещи и действительно эффективные проекты", - заявил Денис Москвин.

Каждый из участников получит наставников из числа представителей "Единой России" в регионах и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты для проведения своих предвыборных кампаний.

"Самое главное - мы дали ребятам понять, что они приобретают, участвуя в "ПолитСтартапе". В любом случае, это полезные знания и серьезные практические навыки. Я уверен, что этот проект в Нижегородской области будет максимально эффективным", - отметил заместитель секретаря НРО "Единой России" по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью Станислав Прокопович.

"В этом году "ПолитСтартап" в Нижегородской области проходит на основных выборах в городском округе Сокольское.  Кроме этого, "Единая Россия" будет давать дорогу молодым непосредственно на дополнительных выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода и на всех замещаемых мандатах в муниципальных образованиях", -  подчеркнул первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Дмитрий Кабайло.

"Мне показалось это интересным для своего развития и профессионального роста. Тем более, осенью в нашем Сокольском районе пройдут муниципальные выборы. Уверен, что мероприятия в рамках этого проекта, позволят мне лучше разобраться в предвыборных перипетиях и достойно представить себя на выборах", - в свою очередь заявил участник проекта Алексей Рунов.

Кадрово-образовательный проект "Единой России" на федеральном уровне был запущен в прошлом году. Тогда в "ПолитСтартап" приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от "Единой России". В этом году Нижегородская область впервые присоединилась к проекту.

Напомним, Единый день предварительного голосования "Единой России" в 2019 году пройдет 26 мая.

Поделиться: