Последние новости рубрики Политика
Политика

Более двух тысяч человек подали заявки на участие в кадровом проекте "Единой России" "ПолитСтартап"

07 марта 2019 11:16  [1469] Политика

Фото: НРО Единой России

За прошедшие две недели было подано около 2,5 тысяч заявок на участие в кадровом проекте "Единой России" "ПолитСтартап". Об этом 6 марта 2019 года сообщили в НРО партии со ссылкой на члена президиума генерального совета партии, депутата Государственной думы Алену Аршинову.

"В этом году проект проходит в 36 регионах страны от Калининграда до Чукотки. За прошедшие две недели с момента объявления старта набора на второй поток проекта "ПолитСтартап" уже подано около 2,5 тысяч заявок. На данный момент принять участие в проекте и пойти на выборы 2019 года в административные центры намерены 572 человека, в законодательные собрания – 544 человека. Задача партии – привлечь максимальное число молодежи к участию в предварительном голосовании и научить их работать в рамках избирательной кампании", – сказала Алена Аршинова.

Один из основных партнеров проекта - "Молодая Гвардия". В 2019 году МГЕР планирует подготовить к участию в предварительном голосовании 10 000 человек. "ПолитСтартап" станет одним из главных механизмов подготовки молодежи к участию в голосовании.

Подготовку молодых кандидатов к выборам и работе по решению проблем избирателей обеспечит технологический проект "Молодежные избирательные штабы-2019", который запустит "Молодая Гвардия Единой России" в 13 регионах, где пройдут самые массовые кампании по выборам ОМСУ. Об этом сообщил заместитель председателя координационного совета МГЕР, координатор по региональной политике и выборам Иван Дзюбан.

Как и в первом сезоне проекта между участниками пройдет распределение наставников, среди которых будут известные политики и эксперты. Лучшие участники "ПолитСтартапа" получат возможность прямого общения с федеральными наставниками, в число которых вошли опытные партийные руководители: заместители секретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина, Евгений Ревенко, Александр Грибов, депутаты Госдумы Сергей Боярский, Денис Кравченко, Максим Сураев и многие другие. Также среди наставников – политтехнологи и политологи Дмитрий Гусев, Евгений Минченко, Дмитрий Орлов.

Напомним, 5 февраля в Нижегородской области прошла презентация кадрово-образовательного проекта партии "ПолитСтартап". В ней приняли участие представители регионального отделения партии, эксперты в сфере политических технологий и активная молодежь со всей области. В рамках презентации эксперты познакомили участников с проектом, рассказали о процедуре предварительного голосования, которая позволяет выявить наиболее достойных и подготовленных кандидатов.

В этом году "ПолитСтартап" в Нижегородской области проходит на основных выборах в городском округе Сокольское.  Кроме этого, "Единая Россия" будет привлекать молодых кандидатов непосредственно на дополнительных выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода и на всех замещаемых мандатах в муниципальных образованиях.

СПРАВКА:

Проект "ПолитСтартап" направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Впервые кадрово-образовательный проект "Единой России" был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от "Единой России".

Поделиться: