Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Ростелеком" зафиксировал увеличение активности пользователей интернета в населенных пунктах Нижегородской области

07 марта 2019 13:42  [1382] Бизнес

"Ростелеком" зафиксировал увеличение активности пользователей интернета в населенных пунктах Нижегородской области, где компания установила точки доступа Wi-Fi по программе устранения цифрового неравенства (УЦН).

Как сообщает пресс-служба компании, востребованность доступа в сеть в 2018 году выросла почти в два раза.

В пресс-релизе отмечается, что сельчане за год провели более 250 тысяч интернет-сессий. Средняя продолжительность одной сессии составила около 30 минут. Всего жители малых сёл и деревень сгенерировали 44 Тб интернет-трафика.

Заместитель технического директора МРФ "Волга" ПАО "Ростелеком" Олег Чернышев отметил, что "удаленность населенного пункта не должна быть препятствием при получении цифровых услуг". "Благодаря точкам доступа в интернет сельчане могут получать электронные услуги, пользоваться сетью для общения, отдыха и работы. Это делает жизнь людей проще, динамичнее и интереснее", - добавил он.

В рамках проекта УЦН "Ростелеком" строит волоконно-оптические линии связи в поселках и деревнях численностью от 250 до 500 человек и устанавливает там точки Wi-Fi. В Нижегородской области компания обеспечила беспроводным интернетом жителей 161 малого населенного пункта. В этом году "Ростелеком" планирует построить еще 737 км сетей до 69 сёл региона.

Поделиться: