Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Материальную помощь окажут пострадавшей жительнице Дзержинска после падения глыбы льда с крыши дома

10 марта 2019 14:54  [1898] Происшествия

Материальную помощь окажут пострадавшей жительнице Дзержинска Нижегородской области после падения глыбы льда с крыши дома. Как сообщается в официальной группе администрации Дзержинска ВКонтакте, 10 марта 2019 года глава города Иван Носков провел расширенное совещание по этому поводу.

По словам директора данной управляющей компании Дмитрия Лысухина, очистка от наледи кровли этого дома проводится дважды в неделю, в последний раз работы были организованы 7 марта. Свисающих сосулек не было.

"Намерзание происходит очень быстро, проконтролировать это визуально довольно сложно. Одна из версий случившегося - наледь упала с балкона, потому что в этом месте угол дома, где есть балкон с металлической кровлей. С вышки туда доступ ограничен из-за деревьев и характера местности, с кровли альпинист не достает. Но в любом случае ответственность лежит на нас", - прокомментировал произошедшее Дмитрий Лысухин.

Иван Носков отметил, что вопрос некачественной очистки кровель от наледи стоит очень остро и уже не раз в течение зимы являлся темой объездов и совещаний, а в данном конкретном случае может привести к уголовной ответственности. Он дал поручение оказать пострадавшей женщине материальную помощь.

"В следующем году подход будет другой: до 1 июля управляющие компании должны будут предоставить договор с специализированными компаниями, либо подтвердить наличие своей техники и специалистов-альпинистов по уборке кровель в штате. Летом будем проводить тренировки", - резюмировал Иван Носков.

Напомним, региональное СУ СК организовало проверку по факту падения глыбы льда на 34-летнюю женщину в Дзержинске. Потерпевшая была доставлена в городскую больницу.

Поделиться: