Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты нижегородской Думы поднимали гири и участвовали в армреслинге 10 марта

10 марта 2019 16:53  [2199] Политика

Фото: Дума Нижнего Новгорода

Депутаты нижегородской Думы поднимали гири и участвовали в армреслинге 10 марта 2019 года. Как сообщили в аппарате Думы, на празднике Масленицы депутаты приняли участие в русских народных забавах.

Николай Сатаев и Михаил Сухарев поднимали пудовую гирю. Рекордсмен праздника по поднятию гири смог вытолкнуть 16 кг одной рукой 122 раза.

Михаил Сухарев также принял участие и в борьбе на руках с чемпионом по армреслингу парка им.1 Мая – жителем Канавинского района.

В микрорайоне Сортировочный Николай Сатаев отметил радостное настроение нижегородцев и богатый выбор конкурсов и забав. "Сегодня всех ждут подарки и хорошее настроение! Я вижу, что многие пришли с детьми, поэтому уверен, что лучшие русские традиции никогда не прервутся, а депутаты будут помогать их развивать", - сказал он.

Николай Сатаев отметил, что Березовая роща станет традиционной площадкой для проведения всех праздников.

В парке им.1 Мая собралось около 5 тысяч человек. Праздник помог организовать председатель городской Думы Дмитрий Барыкин. "Поздравляю всех нижегородцев с Широкой Масленицей! Тепла и мира вашим семьям! Масленица - это народный праздник, который полюбился миллионам россиян. Он объединяет нас, дает возможность показать свою удаль и ловкость, создает весеннее настроение и позволяет запастись положительными эмоциями до наступления настоящий весны", - сказал он.

Поделиться: