Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 260 человек отравились фальсифицированным алкоголем в Нижегородской области в 2018 году

11 марта 2019 15:52  [1080] Общество

Более 260 человек отравились фальсифицированным алкоголем в Нижегородской области в 2018 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что 11 марта состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионе. В заседании принял участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

По его словам , за 2018 год работа межведомственной группы "дала неплохие результаты".

"Например, легальный оборот алкогольной продукции вырос на 20%, пресечена деятельность 6 "подпольных цехов", где производили нелегальный и потенциально опасный для здоровья алкоголь, из незаконного оборота правоохранительными органами было изъято 84,5 тысяч литров спирта", - отметил вице-губернатор.

"И все же проблемы остаются, - добавил Евгений Люлин. - Нелегальный алкоголь все еще появляется в торговых точках региона, что приводит к отравлениям. В прошлом году выявлено более 260 отравлений, из которых 18 – с летальным исходом. Незаконные "разливайки" продолжают спаивать людей, а это сломанные жизни, разрушенные семьи, дискомфорт для жителей соседних домов".

Как сообщалось ранее, информационные технологии применят в борьбе с алкогольным "фальсификатом" в Нижегородской области.

В регионе будет запущен проект "Безопасный алкогольный рынок", предполагающий использование инновационных информационных технологий.

Поделиться: