Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев встретился со студентами 12 марта

12 марта 2019 17:19  [1969] Политика

Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев встретился со студентами в ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12 марта 2019 года.

В марте этого года исполняется 25-лет работы парламента. Рассказывая о деятельности Заксобрания, Евгений Лебедев отметил, что многие законы депутатам прошлых созывов приходилось принимать в отсутствие базового федерального законодательства. В качестве примера он отметил, что так был принят закон об инновационной деятельности.

Евгений Лебедев подчеркнул, что эффективное законодательство способствовало тому, что в 2018 году Нижегородская область вошла в топ-10 инновационных регионов России - в группу "сильных инноваторов", заняв 8-е место в рейтинге минэкономразвития РФ и ассоциации инновационных регионов России.

Сегодня, по словам спикера регионального парламента, основная работа связана с совершенствованием уже принятых законов, а большая часть обсуждений происходит в комитетах и на заседаниях фракций.

"Юбилей регионального парламента – это хорошая возможность донести до молодежи принципы работы законодательных органов власти, дать молодым людям базовые понятия о нормотворческом процессе. Пройдет не так много времени, и сегодняшние ребята возьмут на себя ответственность за жизнь нашего региона и всей страны. Важно, чтобы молодые люди уже сегодня понимали, как устроена и работает законодательная ветвь власти, знали свои права, были вооружены знаниями, позволяющими влиять на процесс формирования законодательства, а значит, и на свое собственное будущее", - подчеркнул Евгений Лебедев.

Отметим, что проект стартовал 1 марта. В нем принимают участие председатели и депутаты Законодательного собрания различных созывов.

Поделиться: