Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Организаторы INTERVALS 2019 представили карту фестиваля, который пройдет в Нижнем Новгороде в апреле

13 марта 2019 10:16  [4241] Культура и отдых

Фото: из соцсети ВКонтакте

Организаторы INTERVALS 2019 представили карту фестиваля, который пройдет 12-14 апреля. Об этом сообщается в соцсети Facebook.
Фестиваль состоит из трех программ: образовательная, музыкальная и выставочная.

Публичная программа состоит из лекций, дискуссионных панелей и встреч с художниками. На все ее события действует свободный вход. Профессиональная программа состоит из практических воркшопов для специалистов в области технологий, медиаоформления и медиаискусства. Стоимость каждого воркшопа 2500 рублей, количество билетов ограничено.

Вход на публичную образовательную и выставочную программы - свободный. Вход на воркшопы для специалистов в области медиаискусства, а также на музыкальную программу - по билетам.

Одного главного пространства у фестиваля нет, он будет проходить более, чем на 14 локациях:

- уличная инсталляция (0+) в фабрике Маяк (Нижневолжская набережная,11), пакгаузах на Стрелке, мукомольном заводе (ул. Черниговская,17В), у памятника Горькому (пл. Горького), у телебашни (парк Пушкина)

- инсталляция в зданиях (0+) в фабрике Маяк, Futuro (ул. Рождественская,6), Остроге (пл.Свободы,2А), Рекорде (ул. Пискунова,11), Доме архитектора (Верхневолжская набережная,2), Арсенале (Кремль, корп.6)

- образовательная программа (12+) в Нижполиграфе (ул.Варварская,32), Арсенале

- музыкальная программа 12-13 апреля (18+) в Milo Concert Hall (ул. Родионова,4)

- вечеринка "Приходи и свети" (18+) в "Седьмой гость" (ул. Рождественская,10)

12 апреля пройдет аудиовизуальный концерт, который даст старт фестивалю. Музыкальная программа будет проходить 12 апреля вечером и в ночь с 13 на 14 апреля на территории Milo Concert Hall.

Ранее сообщалось, что на Стрелке планируется задействовать все 82 га территории. 

СПРАВКА:

INTERVALS — международный фестиваль аудиовизуального искусства. INTERVALS 2019 пройдет в Нижнем Новгороде и посвящен новым формам художественного выражения на стыке визуального искусства, музыки и цифровых технологий.

10 уникальных архитектурных площадок, широкая культурная и образовательная программа, погружающие инсталляции на масштабные урбанистические объекты. Актуальная музыка в двух формациях: аудиовизуальный концерт и крупное ночное мероприятие.

В рамках фестиваля культовые международные, российские, локальные художники и музыканты объединятся для того, чтобы познакомить самую широкую аудиторию с миром медиаискусства.

Организаторами фестиваля выступает студия dreamlaser при поддержке правительства Нижегородской области.

Поделиться: