Последние новости рубрики Общество
Общество

"ТНС энерго НН" направило нижегородцам уведомления о долгах

13 марта 2019 16:10  [920] Общество

ПАО "ТНС энерго НН" направило нижегородцам уведомления о долгах. Как сообщили в пресс-службе компании, всего в квитанциях за февраль 25 199 уведомлений о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты.

Реестр лицевых счетов потребителей-должников находится по ссылке.

В реестр попали лицевые счета с долгом за потребленный энергоресурс, превышающим 2-кратный норматив потребления. На данный момент долг превышает 102 млн рублей, необходимо его погасить в полном объеме в течение 20 дней (владельцам гаражей – в течение 10 дней после получения квитанции).

ПАО "ТНС энерго НН" рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и погасить имеющиеся долги. Сообщить об оплате задолженности можно:

- на сайте компании в разделах "Обращение в компанию", "Напишите нам";
- по телефонам Единого контактного центра: 8(831)233-09-70 или 8-800-301-09-70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);
- в ближайшем Центре обслуживания клиентов ПАО "ТНС энерго НН".

В случае отключения от энергоснабжения жилого помещения потребитель, согласно действующему российскому законодательству, обязан будет не только оплатить долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

В случае невозможности внесения всей суммы долга сразу, компания может предложить должникам оформить рассрочку - при очном обращении в Центр обслуживания клиентов.

Поделиться: