Последние новости рубрики Общество
Общество

Обратившимся к губернатору Нижегородской области будут отвечать быстрее за счет введения "единого окна"

14 марта 2019 13:10  [1101] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Жителям, обратившимся к губернатору Нижегородской области, будут отвечать быстрее за счет введения принципа "единого окна". Как стало известно на заседании управляющего совета "Комплексная оптимизация производства" госкорпорации "Росатом", сроки ответов на обращения граждан губернатору сократят.

Вице-губернатор области Евгений Люлин рассказал, что единое окно приема обращений граждан появится в приемной губернатора в этом году.

Для чего это нужно?

"К сожалению, сейчас бывает, что на свое обращение в приемную правительства гражданин получает три-четыре противоречащих друг другу ответа из разных ведомств, а на переписку уходит больше месяца с учетом сроков доставки почтовой корреспонденции. Для этого необходимо убрать лишние согласования, переписку между ведомствами. Гражданину направят уже готовый, выверенный ответ. ", - подчеркнул вице-губернатор.

Таким образом, гражданам не придется ждать установленный федеральным законом месяц, ответы будут поступать быстрее.

По словам Евгения Люлина, работа "единого окна" будет "похожа на МФЦ, где граждане оставляют заявку на услугу и приходят за готовым документом, а все дополнительные справки запрашивают сами сотрудники центра".

В "едином окне" будут принимать обращения в разной форме – и письменные, и по телефону, и по электронной почте.

"Единое окно" - только один из пунктов программы "Эффективная губерния" в этом году, - отметил вице-губернатор. Всего в 2019 году в Нижегородской области в рамках программы "Эффективная губерния" планируется реализовать около 1 500 проектов по внедрению бережливых технологий. Проект реализуется в регионе по инициативе губернатора Глеба Никитина.

СПРАВКА:

Режим работы приемной граждан губернатора и правительства: ежедневно с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: ул. Костина, д. 2, 1 этаж, каб. 22. Телефоны: +7 (831) 439−04−98+7 (831) 430−96−39, почта - priem@org.kreml.nnov.ru

Поделиться: