Последние новости рубрики Общество
Общество

ЛУКОЙЛ объявил старт XIII конкурса социальных и культурных проектов в Нижегородской области

14 марта 2019 17:12  [807] Общество

Фото: центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

Торжественная церемония старта XIII конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородской области состоялась 14 марта 2019 года в зале заседаний Законодательного собрания региона. Об этом сообщает Центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Этот конкурс ПАО "ЛУКОЙЛ" проводит в Нижегородской области с 2007 года. Заявки от некоммерческих организаций и муниципальных образований принимаются до 15 мая 2019 года включительно по трем основным номинациям: "Экология", "Духовность и культура" и "Спорт".

Как сказал на торжественной церемонии старта XIII конкурсапредседатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев сказал, что проведение подобного мероприятия положительно влияет на социальную активность некоммерческого сектора региона.

"Уверен, что удастся добиться отличных результатов в деле защиты окружающей среды, развития спорта, социализации людей с ограниченными физическими возможностями, поддержки семей. Мы как законодатели всячески поддерживаем подобные начинания. Ведь социально значимая работа не просто помогает нам вместе справляться с проблемами, она меняет сознание людей и делает жизнь вокруг нас лучше. Как сопредседатель экспертного совета конкурса хотел бы отметить огромную значимость конкурса как примера партнерских отношений бизнеса и общественных организаций", - подчеркнул Евгений Лебедев.

"Компания "ЛУКОЙЛ" продолжает реализовывать программу оказания благотворительной помощи. Грантовая поддержка будет оказана проектам некоммерческого сектора Нижегородского региона. За 12 лет существования конкурса социальных и культурных проектов реализовалось множество идей, направленных на развитие спорта, детского творчества, культуры, популяризацию здорового образа жизни, образования в области экологической ответственности", - сказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень, приветствуя гостей церемонии.

"Конкурс показал себя эффективным и мы надеемся, что 2019 год не будет исключением. Компания "ЛУКОЙЛ" поддержит много новых проектов и ярких идей социальной направленности. С этого года мы рассчитываем, что к числу участников добавится еще больше общественных организаций поселений Кстовского района, города Кстово. Я знаю, что в этом районе находится много неравнодушных, активных жителей, общественников, профессионалов. Мы ждем от вас интересные идеи и проекты!", - добавил он.

В рамках церемонии состоялась презентация наиболее ярких проектов 2018 года, были озвучены цели, задачи и основные условия конкурса 2019 года. Представители общественных организаций могли пообщаться с организаторами конкурса и задать вопросы, касающиеся условий подачи заявки, принципов отбора проектов, оформления документов, системы отчетности. Далее для гостей была организована экскурсионная программа в Государственном центре современного искусства.

Поделиться: