Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое молодых нижегородцев получили сроки до 10 лет за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

15 марта 2019 11:12  [2170] Происшествия

Трое нижегородцев в возрасте от 20 до 23 лет оказались за решеткой за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области 15 марта 2019 года.

Канавинским районным судом Нижнего Новгорода установлено, что в период с 27 по 28 сентября 2017 года нижегородцы, решив заработать легкие деньги, намеревались сбыть синтетические наркотики на территории города. Действия нарушителей были пресечены сотрудниками полиции - у них изъяли 100 граммов наркотических средств.

В октябре 2018 года нижегородцы были осуждены за покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, пособничество в совершении указанного преступления (у одного из участников), а также незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере для личного употребления.

Суд приговорил молодых нижегородцев к лишению свободы на срок от 9 до 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также назначил дополнительное наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, осужденные подали несколько апелляции в областной суд. Одни указывали на недоказанность вины, другие - на суровость наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила приговор без изменения.

Напомним, суд обязал пять жителей Борского района Нижегородской области пройти осмотр врачом-наркологом.

Поделиться: