Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Флешмоб "Крымская весна" пройдет в Нижнем Новгороде 16 марта

15 марта 2019 12:49  [1689] Культура и отдых

Флешмоб "Крымская весна" пройдет в Нижнем Новгороде 16 марта 2019 года. Как сообщили организаторы, на площади перед катером "Герой" состоится массовый флешмоб "Крымская весна", приуроченный к пятилетию включения Крыма в состав России. Начало в 10:30.

Нижегородцы выстроятся в слово "КРЫМ" и передадут видео-привет другим регионам. Флешмоб с высоты птичьего полета снимет квадрокоптер.

Организаторы: НРО всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и молодежная палата при городской Думе. Участие в акции могут принять все желающие.

Участники флешмоба получат билеты на выставку в мультимедийный парк "Россия – моя история" и на матч ФК "Нижний Новгород" - "Шинник" на стадионе "Нижний Новгород".

Праздничные мероприятия также пройдут на Нижегородской ярмарке. С 12:00 в историческом парке "Россия – моя история" (Нижегородская ярмарка) зрителей ждет экскурсия "Крым. Вчера и сегодня".

В 12:30 начнется развлекательная программа, которую откроет выступление Нижегородского губернского оркестра (руководитель заслуженный артист России Евгений Петров). Будут работать интерактивные площадки: фото-зона "Русское поле" и арт-объект "Хочу в Крым", где каждый желающий может отметить на карте любимое место в Крыму. Гостям праздника подарят открытки и символичные броши "Белые тюльпаны", угостят крымским чаем и медом. Каждый желающий может поиграть в настоящем русском хороводе, слепить глиняную игрушку, смастерить оберег, увидеть работы нижегородских мастеров прикладного творчества, выставку национальных кукол и дизайнерских украшений. Будет развернута стендовая площадка нижегородских туроператоров.

В 13.00 на главной сцене начнется большой концерт, который откроется премьерой песни нижегородского композитора Максима Розенберга "Крымский мост". Зрителям будут представлены выступления вокального ансамбля "Жар-птица" (г. Севастополь), вокального проекта Viva (г. Москва), а также нижегородских творческих коллективов - "Маэстро", Chkalov и Алены Ражевой.

Вход на праздничные мероприятия свободный.

(0+)

Поделиться: