Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

15 марта 2019 23:19  [1225] Общество

Производство алкилэтаноламинов за 7 млрд рублей создадут в Дзержинске

Выпуск этой продукции призван удовлетворить растущую потребность отечественной промышленности в высокоэффективных сорбентах на основе МДЭА, необходимых для очистки природных и технологических газов от кислых примесей. Кроме того, российские потребителям станет доступен ДМЭА, являющийся основным сырьем для синтеза катионных флокулянтов.

Обвинение просит для Андрея Клементьева 10 лет лишения свободы

Предпринимателя обвиняют в покушении на мошенничество в крупном размере. Сам Андрей Климентьев считает, что дело сфабриковано. В публикации НИА "Нижний Новгород" корреспондент агентства, присутствовавший во время первого заседания суда, рассказывает о подробностях рассмотрения дела.

Глыба льда упала на младенца в коляске в Нижнем Новгороде; ребенок в реанимации

Помимо одномесячной девочки также пострадал ее трехлетний брат, находящийся рядом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Потепление до +7° ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни

Ночью температура не снизится до минусовой отметки. Между тем на отдельных участках дорог продолжит оставаться накат и гололедица.

Поступившие из Москвы в Нижний Новгород три трамвайных вагона спишут

На дату получения принимаемые трамвайные вагоны находились в технически неисправном состоянии. Проведенная МП "Нижегородэлектротранс" проверка показала, что 8 вагонов подлежат восстановлению, а восстановление 3 вагонов нецелесообразно.

Нижегородский стадион "Полет" выставлен на продажу за 112 млн рублей

Площадь участка составляет 2,7 га., продажа осуществляется "от собственника".

Схема движения транспорта изменилась в Неклюдово из-за начала строительства дороги

Изменения продлятся с 15 марта 2019 года по 20 октября 2020 года. Всего на семикилометровом участке новой дороги планируется строительство пяти путепроводов общей протяженностью больше 900 метров.

Прокуратура требует приостановить работу нижегородского КРК "Нагорный"

В настоящее время в Нижегородском областном суде в апелляционном порядке рассматривается дело по иску прокурора Советского района по факту нарушений требований пожарной безопасности на объекте.

Wi-Fi и видеонаблюдение появятся в нижегородском парке Кулибина

Концепцию благоустройства парка имени И.П. Кулибина обсудят в Нижнем Новгороде 18 марта 2019 года.

Поделиться: