Последние новости рубрики Общество
Общество

Педагоги опубликовали рекомендации по сдаче ЕГЭ-2019 по информатике

17 марта 2019 12:11  [1149] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Рособрнадзор опубликовал консультации в формате видеоролика по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года. Об этом сообщает ведомство.

В опубликованном ролике специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и учителя школ расскажут о том, как лучше подготовиться к экзамену и на что следует обратить внимание при решении заданий.

"Настоятельно рекомендую вам прорешать демоверсии за последние 8-9 лет. При подготовке к экзамену обратите внимание на те типы заданий, которые обновились в 2017 и в 2018 году. Это задание №2 - на создание таблиц истинности, задание №4 - на обработку информации в базах данных, задание №20 - на анализ результатов работы алгоритма. Это поможет вам успешно сдать экзамен", - советует руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по информатике и ИКТ Сергей Крылов.

По его словам, учащиеся часто допускают ошибки из-за своей невнимательности и спешки. "В 2018 году в задании №20 часто возникала ситуация, когда участники давали близкий к правильному, но неверный ответ: если бы они потратили 5 минут на анализ, то не допустили бы такой ошибки", - рекомендует Сергей Крылов.

По мнению специалистов Рособрнадзора, количество учащихся, выбирающих информатику в качестве предмета для сдачи экзамена, скаждымгодом увеличивается. Это обусловлено трендом на цифровое преобразование экономики страны. В 2018 году этот предмет сдало на 15 тысяч участников больше, чем в предыдущем.

Ранее заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что организация и содержание ЕГЭ для выпускников 11 классов и основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников в 2019 году не претерпят существенных изменений.

Поделиться:
Новости по теме