Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Вторые исследовательские экспедиции в нижегородской "Швейцарии" пройдут 20 марта

18 марта 2019 14:05  [1124] Культура и отдых

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Вторые исследовательские экспедиции в нижегородской "Швейцарии" пройдут 20 марта 2019 года. Организатор - Институт Урбанистики.

Как отметила руководитель Института Урбанистики Зоя Рюрикова, в этот раз экспедиция пройдет по территории верхней части парка — от памятника павшим в Афганистане и Чечне до входа в зоопарк. Начало в 16:00.

"По ходу экспедиции мы будем фиксировать на карте как используется территория, какие виды деятельности сложились на том или ином участке, фотографировать, делиться информацией и впечатлениями на промежуточных точках маршрута", — отметила Зоя Рюрикова.
Цель экспедиций - определить существующие сценарии использования парка и выявить запрос на будущее территории от нижегородцев.

"Институт Урбанистики приглашает отправиться в экспедицию жителей, представителей спортивных сообществ, предпринимателей, представителей культурных и образовательных институций, экологов, историков и культурологов, представителей туристического бизнеса, дизайнеров, архитекторов, представителей администрации города и района", - заявила Зоя Рюрикова.

Первая экспедиция прошла 13 марта, тогда был исследован участок парка от памятника участникам Маевок, остановки Мыза, до памятника погибшим в Афганистане и Чечне.

В планах организации проведение четырех экспедиций, по итогам которых будут сформулированы идеи и предложения для дальнейшего проектирования парка.

(0+)

Поделиться: