Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Гендиректор АПЗ им.Пландина Олег Лавричев принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

18 марта 2019 15:09  [1251] Бизнес
Олег Лавричев, Валерий Цыбанев и Михаил Гапонов

Олег Лавричев, Валерий Цыбанев и Михаил Гапонов

Фото: Александр Барыкин

Гендиректор АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", депутат Заксобрания Нижегородской области Олег Лавричев принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 14 марта 2019 года в рамках ХII Недели российского бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе завода и на сайте РСПП.

В работе съезда приняли участие президент РФ Владимир Путин, члены правительства, руководители ведущих российских компаний, главы субъектов, руководители ключевых институтов развития, представители иностранного бизнес-сообщества.

Президент Владимир Путин, приветствуя участников съезда, отметил, что бизнес – это непосредственный и важнейший участник реализации национальных проектов и рассчитывает на самое тесное результативное партнерство. Ведущие российские компании готовы инвестировать в программы развития страны. Рабочая группа правительства РФ и РСПП уже рассмотрела почти тысячу проектных инвестиционных инициатив.

Президент РСПП Александр Шохин представил доклад о состоянии делового климата в 2018 году и ключевых итогах мероприятий Недели российского бизнеса, подчеркнув, что предпринимателей по-прежнему остро волнуют нехватка квалифицированных кадров, административные барьеры, высокий уровень фискальной нагрузки.

Президент призвал сформулировать конкретные меры, которые позволят снизить риски инвесторов и чётко зафиксировать их в законе о поощрении и защите капиталовложений.

"Очень многие эти вопросы волнуют и Нижегородский регион. Губернатор Глеб Никитин – человек, понимающий все основные проблемы бизнеса, что ему нужно для развития. Этому способствует его прошлая работа в министерстве промышленности России, поэтому, мне кажется, сегодня в Нижнем Новгороде, хоть и такие же проблемы, как и во всей стране, но решаются они немножко лучше", - сказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Президент обозначил темп роста экономики 3% в год - это очень серьезная задача! Нам надо трудиться всем вместе для того, чтобы сбалансировать работу и так поддержать бизнес, чтобы эти показатели были достигнуты", - прокомментировал генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

"Главный акцент, который сделал президент, - необходимо организовывать эффективное взаимодействие с бизнесом и создавать условия для роста инвестиций. Конечно, говорили о проблемах, связанных с контрольно-надзорной деятельностью, которая обеспечивает не всегда благоприятный пресс, что отрицательно сказывается на развитии бизнеса. Борис Титов в своем выступлении говорил о том, что более 60 тысяч обращений предпринимателей поступило на рассмотрение в органы института уполномоченного по защите прав предпринимателей, очень много дел в процессе расследования оказываются не дошедшими до судов, то есть не имеют серьезных оснований для возбуждения уголовного дела. Поэтому эти аспекты тоже будут на контроле у президента РФ. Я надеюсь, что итоги этого съезда дадут хороший импульс налаживанию эффективного взаимодействия бизнеса и власти", - резюмировал Олег Лавричев.

Поделиться: