Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

18 марта 2019 20:12  [979] Общество

Около трети претендующих на пост главы нижегородского минстроя — жители других регионов

Заочный этап отбора на пост главы минстроя завершается 19 марта 2019 года в 23:59. Глеб Никитин приглашает профессионалов строительной сферы принять участие в отборе на должность. Сейчас на пост министра строительства претендуют около 30 человек, большинство — мужчины.

Глеб Никитин предложил провести "Дни культуры Кубы" в Нижегородской области

Такое предложение сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кубы в РФ Херардо Пеньяльвером Порталем. На встрече также обсуждались возможности укрепления двустороннего сотрудничества.

Более 30 млн рублей предлагается направить из бюджета Нижегородской области на проект воссоздания фуникулера

Предполагается, что фуникулер будет общественно-туристическим, так же как это происходит в Лиссабоне, Барселоне, где есть исторические трамваи.

"Нижегородская область обладает хорошими перспективами для экологической реформы", - Александр Клыканов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета Думы по экологии и охране окружающей среды Александр Клыканов побывал в Нижегородской области, где обсудил с региональной властью начало реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами и ликвидацию накопленного экологического ущерба.

Состояние пострадавшей в Нижнем Новгороде месячной девочки остается тяжелым после падения на коляску глыбы льда

С момента поступления в больницу и по настоящее время состояние девочки остается очень тяжелым, стабильным, без отрицательной динамики. ЧП произошло днем 15 марта на пр. Ленина в Нижнем Новгороде. Основной удар глыбы пришелся на детскую коляску.

Вторые исследовательские экспедиции в нижегородской "Швейцарии" пройдут 20 марта

По ходу экспедиции ее участники будут фиксировать на карте как используется территория, какие виды деятельности сложились на том или ином участке, фотографировать, делиться информацией и впечатлениями на промежуточных точках маршрута.

Режим ЧС введут в Нижнем Новгороде в случае подтверждения розлива нефтепродуктов на Волге

Между Борским мостом и территорией Стрелки в Нижнем Новгороде на поверхности Волги образовалось нефтяное пятно. Комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области проверяет данную информацию, и в случае подтверждения, в Нижнем Новгороде будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Два человека пострадали в ДТП с участием пассажирских автобусов в Нижнем Новгороде 17 марта

Одно ДТП произошло в Канавинском районе с участием автобуса ЛиАЗ 529267, второе — в Ленинском районе с автобусом ПАЗ 320414 (маршрут №67).

Андрей Климентьев намерен обжаловать решение суда о заключении его в СИЗО

Апелляция в Нижегородский областной суд будет направлена от лица самого Климентьева.

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской доставлен в Дивеево

Православную святыню привезли в Елисаветинский храм 17 марта 2019 года. Ковчег будет пребывать там до 1 апреля. Ежедневно перед мощами будут совершаться молебны в 12 и 19 часов.

Поделиться: