Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Агентство Moody’s подтвердило высокий рейтинг НБД-Банка

19 марта 2019 11:28  [835] Бизнес

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Специалисты рейтингового агентства отмечают положительную динамику качества кредитного портфеля, высокий уровень ликвидности и запас прочности по показателю достаточности капитала.

"Рейтинговое агентство Moody’s является одним из самых авторитетных и уважаемых международных рейтинговых агентств. По результатам проведенного детального анализа, эксперты подтвердили стабильный прогноз НБД-Банка по долгосрочным рейтингам. Это свидетельствует о надежности НБД-Банка, подтверждает сильные позиции финансовой организации на банковском рынке и правильность выбранной стратегии развития", - сказал начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО "НБД-Банк" Евгений Максаков.

СПРАВКА:
ПАО "НБД-Банк" – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. Сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

В 2018 году НБД-Банк стал лауреатом XIV Международной премии имени П.А. Столыпина в области экономики и финансов и получил диплом в номинации "За вклад в кредитование малого и среднего бизнеса". Также НБД-Банк стал лауреатом HR-премии "Работодатель года" в двух номинациях – "HR-имя" и "Работодатель года-2017" в сфере "Финансовые услуги".

В 2019 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Также рейтинговое агентство RAEX (Эксперт RA) присвоило НБД-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB. Прогноз по рейтингам стабильный. Журнал Forbes включил НБД-Банк в топ-100 самых надежных банков на российском финансовом рынке.

Поделиться: