Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Праздничные мероприятия, посвященные Новруз Байрам, пройдут в Нижнем Новгороде 20 марта

19 марта 2019 12:05  [1880] Культура и отдых

Мероприятия, посвященные празднику весны и начала нового года у иранских и тюркских народов Новруз Байрам, пройдут в Нижнем Новгороде 20 марта. Об этом сообщает местная национально-культурная автономия азербайджанцев Нижнего Новгорода.

В рамках празднования состоится концерт с участием творческих коллективов национально-культурных организаций, представителей творческой общественности, администрации города и правительства Нижегородской области.

Для пришедших на праздник творческие коллективы исполнят танцевальные и песенные номера, также прозвучат стихи поэтов иранских и тюркских народов.

На праздник приглашены участники рабочей группы в рамках деятельности Межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода, в том числе Нижегородского сообщества белорусской и цыганской культур, грузинской, таджикской, еврейской и украинской общин и другие. Вход для всех желающих свободный.

Организатором мероприятия является Местная национально-культурная автономия азербайджанцев города Нижнего Новгорода при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Празднование состоится в ДК "ГАЗ" (ул. Героя Юрия Смирнова, 12) в 17:00.

Поделиться: