Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты "Единой России" обсудили проблемы районов, входящих в нижегородский избирательный округ №130

19 марта 2019 14:07  [1406] Политика
Совещание ЕР по округу №130

Совещание ЕР по округу №130

Фото: Пресс-служба Единой России

Депутаты "Единой России" обсудили проблемы районов, входящих в нижегородский избирательный округ №130. Об этом сообщает пресс-служба НРО "Единой России".

Инициатором создания координационной группы является депутат Государственной Думы РФ, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин. В группу входят депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, руководители фракций местных отделений партии "Единая Россия", секретари местных первичных отделений.

В заседании приняли участие помощник депутата Дениса Москвина - Оксана Склярова, депутаты областного Законодательного собрания - Олег Лавричев, Наталья Смотракова и Марина Еминцева, а также главы районов, секретари местных отделений партии, депутаты, входящие в 130 избирательный округ.

Рейтинг формируется на основе оценок активности депутатов Нижегородским региональным отделением "Единой России". На заседаниях анализируется работа депутатов, совместно рассматривается проблематика территорий округа, коллективно обсуждаются пути решения проблем. Каждый представитель фракции имеет право выступить с инициативой, которая впоследствии может стать общим партийным проектом.

Участники заседания озвучили итоги рейтинга в системе "Депутат", в котором округ 130 вышел на первое место. В пресс-службе пояснили, что такой высокий результат обеспечила активность на округе многих депутатов областного парламента. Так, например, депутат Дмитрий Малухин провел 20 мероприятий, Феликс Верховодов - 21, Юрий Якимов - 28, Марина Еминцева — 33.

Лидерами в системе "Депутат" стали Олег Лавричев и Наталья Смотракова, 45 и 43 мероприятия соответственно. Руководители местных отделений партии имеют оценки "хорошо" и "отлично".

По словам Дениса Москвина, формирование рейтинга помогает усилить роль местных и первичных отделений в структуре партийной организации, стать серьезным фактором для повторного выдвижения и поддержки депутатов на выборах.

"У нас огромное количество партийцев, которые ежедневно работают на благо своих избирателей. Но все ли одинаково это делают, все ли они включены в партийную повестку, в работу над партийными проектами, насколько они близки к рядовым партийцам и, самое главное, как работают со своими избирателями – все это должно лежать в основе оценки их эффективности. Это будет способствовать вовлечению в общую работу всех членов нашей партии, позволит стимулировать взаимодействие депутатского корпуса с местными и первичными отделениями", - сказал Денис Москвин.

Олег Лавричев выступил с презентацией проекта "Бережливое производство", который в рамках регионального проекта "Эффективная губерния" активно внедряется на возглавляемом им предприятии – АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина".

"Эффективная система "Бережливого производства" реализуется на нашем предприятии уже около шести лет. Каждому человеку, придя на свое рабочее место, важно думать о том, как улучшить тот или иной процесс, а если сотрудник найдет эти возможности, то должен получить поощрение. Эта система работает. За прошлый год мы собрали около 900 таких заявок со стороны управленцев и простых рабочих. Порядка 600-700 из них успешно реализованы. За каждой из этих заявок экономический эффект, что в сумме дало заводу ощутимый результат", - отметил Олег Лавричев.

Он выразил уверенность, что внедряемая программа "Эффективная губерния" даст ощутимый результат, и что другие регионы в будущем будут учиться на опыте Нижегородской области.

Один из важнейших блоков заседания координационной группы – проблематика территорий округа. Обсуждались вопросы выплаты зарплаты педагогическим работникам, ремонта дорог, создания ливневых канализаций, сохранения рабочих мест, ликвидации несанкционированных свалок и другие.

Все эти проблемы и предложения будут тщательно рассмотрены депутатами партии "Единая Россия".

Поделиться: